пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Альберт Гайнуллин выиграл бронзу в Рязани

Альберт Гайнуллин выиграл бронзу в Рязани

Спортсмен из Октябрьского провел отличный гоночный уикенд в Рязани на втором этапе чемпионата и кубка России по ралли-кроссу. Результатом финального заезда стало третье место, но ожидается, что в итоговом протоколе место Гайнуллина будет выше: спортивные комиссары внимательно изучают борьбу трех приехавших на подиум пилотов. 

На рязанскую трассу «Атрон» наш земляк приехал лидером в кубке России в классе Д2Н после победы на первом этапе, прошедшем в Казани в мае. 

Накануне, в субботу, прошли три квалификационных заезда, а с утра в воскресенье спортсмены проехали еще одну квалификацию. 

После полуфинальных заездов Гайнуллин получил право стартовать в финале с третьей позиции, за Олегом Жаворонковым (Viatti, Нижнекамск) и Михаилом Путятиным из Омска. Собственно, кто попадет на подиум, стало понятно сразу: никто более не имел шансов вмешаться в борьбу за призы. Но вот в каком порядке финишируют пилоты, не было понятно до клетчатого флага. И даже состоявшееся награждение стало предварительным, до рассмотрения инцидентов между Жаворонковым и Путятиным. 

В любом случае Альберт Гайнуллин остается лидером в своем классе, изменится лишь отрыв по очкам от соперников. Самого пилота с утра очень воодушевило известие о том, что его супруге, Ирине Гайнуллиной, покорился полумарафон, прошедший в Октябрьском сегодня же.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».