суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится еще один завод по переработке мусора

В Башкирии появится еще один завод по переработке мусора

В Башкирии запланировано строительство еще одного крупного комплекса по переработке вторичных ресурсов. Появится он в Стерлитамаке.

Инвестором выступает АО «ПТК ЭкоПром». Организация получит землю в аренду для предстоящего строительства без проведения торгов, указано в распоряжении Правительства РБ. Завод построят по улице 40-проезд в Западном районе на территории в 118 038 квадратных метров.

На базе нового комплекса будет организовано производство по глубокой переработке вторичных ресурсов и полигон твердых коммунальных отходов. В дальнейшем здесь запланирован выпуск пластмассы, картона, бумаги, лома алюминия, бутылок, стеклянных банок, RDF-топлива, резиновой крошки и плитки. По проекту завод начнет работу до 2020 года

Напомним, недавно в Ишимбайском районе открылся один из самых крупных мусоросортировочных комплексов.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.