четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проблемы дольщиков «Миловского парка» под Уфой могут затянуться

Проблемы дольщиков «Миловского парка» под Уфой могут затянуться

Решение трудностей дольщиков проблемного ЖК «Миловский парк» под Уфой может затянуться. Об этом стало известно в ходе совещания в формате «Стройчас». Оно прошло в Доме Республики 3 июня.

Речь идет о домах 8 и 10 кварталов. Первый заместитель председателя Госстроя РБ Григорий Невоструев сообщил, что «экономические механизмы» их достройки проработаны, сейчас идет поиск инвесторов. После этого будет представлена схема завершения строительства домов.
«Мы продлеваем срок на месяц. За это время необходимо найти решение вопроса», – подытожил Радий Хабиров, поручив организовать отдельное совещание по «Миловскому парку».

Участники совещания сообщили о завершении строительства многоквартирного дома в селе Иглино (его начал строить «БашСтройКомплект»). Во второй половине июня его планируют ввести в эксплуатацию. Кроме того, до конца месяца планируют достроить два многоквартирных дома ЖК «Новобулгаково»: №10 и №32б.

Заместитель главы администрации Уфы Аскат Хайруллин рассказал о ситуации с дольщиками ПХК «Меркурий». На территории квартала, ограниченного улицами Менделеева, Кувыкина и Бакалинской, находятся три незавершённых объекта – секции дома №128/1 на улице Менделеева.

Одна из них, секция №7, передана МУП «Служба заказчика и технического надзора». На сегодняшний день получено положительное заключение экспертизы, подготовлен участок для строительства. Сейчас решается вопрос финансирования.

С другими же двумя объектами ситуация сложнее. Так, жильцы секции №5 по решению суда оформили квартиры в собственность. Для завершения работ и ввода объектов в эксплуатацию требуется создать юридическое лицо, представляющее интересы собственников квартир. Как отметили участники совещания, дольщикам об этом сообщили во время встречи в мае. Хайруллин рассказал, что работы по всем объектам должны начаться в течение месяца.

Напомним, в недостроенном доме №128/1 произошло две трагедии. Кроме того, здание уже начало разрушаться. В итоге дольщики обратились к Владимиру Путину, но их проблемы до сих пор не решены.

Другие новости рубрики

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы? 

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».