четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Благотворительный фонд Муртазы Рахимова увеличил размер требований к экс-владельцу «Уралкапиталбанка» почти на 2 млрд рублей

Благотворительный фонд Муртазы Рахимова увеличил размер требований к экс-владельцу «Уралкапиталбанка» почти на 2 млрд рублей

Благотворительный фонд «Урал» Муртазы Рахимова увеличил размер требований к предпринимателю Дамиру Камилову, бывшему владельцу «Уралкапиталбанка» и совладельцу Башкирского птицеводческого комплекса имени Гафури («Индюшкин») почти на 2 млрд рублей. Их признал арбитражный суд РБ.

Как сообщает «Ъ-Уфа», «Урал» выдавал БПК займы на развитие переработки мяса индейки, и Камилов был поручителем. В прошлом году предприниматель был признан банкротом, началась процедура реализации имущества.

Требования кредиторов к предпринимателю превышают 8 млрд рублей, из которых 7,63 млрд рублей – это требования Россельхозбанка.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.