четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе более чем на 10 часов задержали рейс в Сургут

В Уфе более чем на 10 часов задержали рейс в Сургут

Сегодня ночью из аэропорта Уфы не смог улететь Boeing-735 с 123 пассажирами на борту. Причиной невылета стала неисправность самолета.

Как сообщил на оперативке в правительстве первый зампредседателя Госкомитета РБ по ЧС Альберт Сулейманов, при взлете в самолете сработала сигнализация, после чего командир экипажа отменил рейс. На тяге собственной силы воздушное судно вернулось обратно на полосу. Оказалось, что в самолете были неисправны предкрыльники.

Отметим, что 123 пассажира, находящихся на борту самолета авиакомпании «ЮТэйр», должны были улететь в Сургут в 00:20. Однако из-за ЧП они остались в уфимском аэропорту до 10 часов утра. В 10:40 по местному времени пассажиры должны были все-таки вылететь.

Напомним, что сегодня также отменен рейс в Москву на самолете SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот».

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.