четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наркосбытчикам дали до 15 лет «строгача»

В Башкирии наркосбытчикам дали до 15 лет «строгача»

В Салаватском районе участников организованной группы по наркосбыту лишили свободы на срок от 7 до 15 лет в колонии строгого режима.

Как сообщают в прокуратуре республики, главарь банды создал Интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков в Стерлитамаке и Салавате. Он получал запрещенные вещества большими партиями, а затем раскладывал по закладкам и сообщал их места покупателям через мессенджер. Его знакомые расфасовывали наркотики и размещали порошки в тайниках.

Преступную деятельность группировки выявили в 2018 году. При задержании полицейские изъяли более 120 граммов «синтетики», электронные весы, пустые пакетики для расфасовки. Свою вину мужчины частично признали, утоянют в ведомстве.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.