пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Infiniti прекратила продажи на российском рынке двух моделей

Infiniti прекратила продажи на российском рынке двух моделей

Японская компания Infiniti прекратила продажи на российском рынке двух моделей. Сейчас дилеры распродают остатки машин этих моделей на своих складах. 

Речь идет о хэтчбеке Q30 и кроссовере QX30, которые выпускались на заводе в Великобритании. Однако ранее стало известно о реструктуризации бизнеса Infiniti на европейском рынке и прекращении выпуска этих моделей. 

На российском рынке хэтчбек Infiniti Q30 был доступен с бензиновыми турбированными двигателями объемом 1,6 и 2 литра мощностью 149 и 211 лошадиных сил соответственно по цене от 1,77 млн рублей. Кроссовер Infiniti QX30 предлагался российским клиентам с 2-литровым движком и полным приводом по цене от 2,281 млн рублей. 

Как сообщает агентство «Автостат», спрос на данные модели в России был крайне низким. Например, по итогам 2018 года дилеры компании Infiniti реализовали 29 хэтчбеков и 133 кроссовера.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.