пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Все поддерживают ее и никто не осуждает» – Жители Башкирии по-своему отреагировали на кражу кассиром 23 млн рублей из банка и последующий побег с мужем и детьми

«Все поддерживают ее и никто не осуждает» – Жители Башкирии по-своему отреагировали на кражу кассиром 23 млн рублей из банка и последующий побег с мужем и детьми

Многие пользователи соцсетей в Башкирии одобрительно высказались о поступке женщины-кассира банка из Салавата, укравшей из кассы 23 миллиона рублей.

Об этой истории стало известно вчера, а Сеть до сих пор пестрит комментариями по этому поводу. Интересно, что подавляющее большинство из них – положительные. Женщину не только оправдывают, но и желают ей «не попасться».

«Ваще красотка!!! И в жизни, и по жизни!!!», «Если купить жильё, положить под проценты остатки, то можно жить спокойно», «Тоже надо в банк внедриться», «Молодец, надеюсь она деньги где нить заныкает и отсидит от силы 3 года, так как дети есть», «Молодец! Это вам не мелочь по карманам тырить».

Впрочем, меньшинство призывает всех одуматься и взглянуть на ситуацию трезво. «Все равно найдут, глупый риск, себе жизнь загубила и муж будет сидеть как соучастник. Мало того, что срок отсидеть придется, еще все деньги вернуть, о ребенке бы хоть подумала». Один из пользователей просит вспомнить, что красть «аморально и грешно». Ему тут же отвечают: «В этой стране точно не! Молодец девчонка!!!». Немногие, впрочем, поддерживают: «Кажется Вы один нормально оцениваете...видимо остальные и сами бы не прочь украсть», «Интересно, что все поддерживают её и никто не осуждает. Вот до чего жизнь нас всех довела».

«Когда у вас хату вынесут, вы тоже будете восторгаться лихостью и удачливостью этих классных ребят?!», – призывает к здравомыслию очередной обитатель Сети.

Большинство подобных комментариев размещены в «ВКонтакте». Но реакцию показал и Facebook, обитатели которого, как водится, предпочитают щеголять пространными глубокомысленными пассажами. Один из Интернет-мыслителей выдал пост о том, что подобная оценка действий грабителя свидетельствует о неразвитости общества – цивилизованные люди, мол, преступление никогда не одобрят. Другие отмечают, что в любом обществе закреплен образ этакого Робин Гуда – он в виде грабителя банков прочно прописался и в современном масскульте.

Женщина, напомним, сбежала вместе с мужем и детьми. Пока их не нашли.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.