пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Смартфоны Huawei могут потерять лидерство на российском рынке

Смартфоны Huawei могут потерять лидерство на российском рынке

Китайская компания Huawei может потерять лидерство по продажам смартфонов в России, уступив Samsung, сообщает газета «Известия». Министерство торговли США внесло китайского производителя в черный список из-за деятельности, которая «противоречит национальной безопасности». 

Сейчас Huawei запрещается приобретать технологии и компоненты у американских компаний, а также нельзя вести деятельность с бизнесом США без лицензии Вашингтона. Кроме того, смартфоны Huawei могут остаться без доступа к сервисам Google, обновлений операционной системы Android, а сама компания –  без комплектующих для производства аппаратов. 

Эксперты предполагают, что спрос на Huawei и Honor может уменьшиться в России в ближайшее время. Пока рынок не отреагировал на американские санкции в отношении компании, но аналитики ожидают спада продаж. 

В начале 2019 года компания Huawei занимала в России лидирующую позицию – 36,5% рынка смартфонов принадлежало ей, а у Samsung было только 23,5%. Однако в апреле показатель китайской корпорации сократился до 31,7%, у Samsung, напротив, увеличился до 31%. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.