пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров предостерег подчиненных от употребления алкоголя в дни запрета на его продажу

Радий Хабиров предостерег подчиненных от употребления алкоголя в дни запрета на его продажу

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров обсудил с подчиненными запрет на продажу алкоголя в дни проведения Сабантуя. Врио главы РБ подеркнул, что он касается всех – в том числе и чиновников, и руководителей предприятий.

«Давайте на это (распространение ограничений на всех – прим.ред.) обратим особое внимание. Иначе скомпрометируем нашу идею», – попросил он подчиненных.

Врио главы РБ отметил, что в республике есть традиция угощать гостей в специально установленных юртах, где часто не обходится без алкоголя, но ее нужно сделать безалкогольной. Иначе, подчеркнул врио главы РБ, у жителей может появиться непонимание, почему чиновникам можно то, что нельзя остальным.

Хабиров отметил, что решение о запрете алкоголя было принято по просьбе населения – люди захотели, чтобы праздник прошел в «спокойной обстановке».

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.