вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Музыка из аниме Хаяо Миядзаки и чтение дневника девочки из концлагеря: Обзор мероприятий в Уфе на этой неделе

Музыка из аниме Хаяо Миядзаки и чтение дневника девочки из концлагеря: Обзор мероприятий в Уфе на этой неделе

Реадкция UfacityNews.ru подготовила обзор самых интересных мероприятий, котрые состоятся в Уфе на этой неделе.

Концерты

27 мая в концертном зале «Колизео» выступит группа «Любэ». Стоимость билета – от 2 000 до 5 000 рублей.

29 мая здесь же состоится концерт уфимского исполнителя Morgenshtern. Билет можно купить за сумму от 700 до 6 666 рублей.

29 и 30 мая любители аниме смогут насладиться звучанием электро-оркестра Frisson. Артисты исполнят музыку из аниме Хаяо Миядзаки. Билет стоит 800 рублей.

30 мая в парке «Ватан» состоится фестиваль, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Перед зрителями выступят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Краснодара, Башкирии и Татарстана, а также выставка ретро-автомобилей. Кроме того, будет работать полевая кухня. Вход свободный.

30 мая в ГКЗ «Башкортостан» выступит Национальный симфонический оркестр Башкирии. В программе – музыка Исаака и Максима Дунаевских. Стоимость билета – от 300 до 800 рублей.

Спектакли

27 мая русский драмтеатр представляет спектакль «Отцы и дети». Билет стоит от 200 до 500 рублей.

28 мая в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится балет «Ромео и Джульетта». Стоимость билета – от 200 до 1 250 рублей.

29 мая Хакасский национальный драматический театр им.А.М.Топанова выступит на сцене татарского театра «Нур» со спектаклем «Старик и море». Начало – в 16:00.

31 мая в Русском драмтеатре состоится спектакль «Анна Франк». Артисты будут читать фрагменты прерванного дневника еврейской девочки, который она вела в течение двух лет. Анна умерла в концлагере Берген-Бельзен в 1944 году. Билет стоит 250 рублей.

31 мая на сцене БГТОиБ состоится опера «Князь Игорь». Стоимость билеты – от 100 до 1 000 рублей.

1 июня в Молодежном театре вашему вниманию представят романтическую фантазию «Алые паруса». Начало – в 18:00, билет стоит от 200 до 500 рублей.

Мероприятия

28 мая в танцевальном баре Meet.Point организуют игру «Угадай мелодию». Победители смогут заказать любимые песни. Начало в 22:00, вход свободный.

1 и 2 июня дети смогут увидеть золотой дождь, зубную пасту для динозавра и исчезновение предметов. Все это – в интерактивном музее «Интеллектус». Билет стоит 380 рублей.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.