пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Переплывший Атлантику в бочке француз раскрыл секрет отличной формы

Переплывший Атлантику в бочке француз раскрыл секрет отличной формы

72-летний французский путешественник Жан-Жак Савен, переплывший Атлантический океан в бочке, раскрыл секрет хорошей формы. По его словам, нужно любить женщин, пишет РИА «Новости». 

Кроме того, Савен подчеркнул, что при организации подобных путешествий необходимо серьезно относиться к спортивной подготовке. 

Жан-Жак Савен признался, что не обращает внимание не свой возраст, так как считает главным показателем здоровья состояние ума. 

«Возраст - это просто цифры…», - добавил путешественник, который планирует в ближайшее время вплавь пересечь пролив Ла-Манш. 

В декабре 2018 года Жан-Жак Савен отправился в путь от маленького канарского острова Эль-Йерро. 72-летний мужчина добрался до Карибских островов через 122 дня. Савен дрейфовал в 3-метровой бочке из эпоксидной многослойной фанеры диаметром 2 метра. Внутри нее располагались кушетка, кухонный уголок, стол, место для хранения вещей, а также иллюминатор, через который путешественник наблюдал за рыбами. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.