суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в продуктовом магазине избили буйного покупателя

В Уфе в продуктовом магазине избили буйного покупателя

В уфимском магазине «Пятерочка» на улице Зорге сотрудник группы быстрого реагирования избил покупателя. Видео с места происшествия появилось накануне в Интернете.

В ролике видно, как покупатель, мужчина средних лет, сидит в углу, кашляет, а затем начинает материться и оскорблять сотрудника ГБР. Тот в ответ прыскает в лицо буйного покупателя газовым баллончиком. Затем, когда мужчина встал, охранник начал избивать его дубинкой. Покупатель попытался защититься, но это не прекратило поток ударов. Затем мужчина начал жаловаться, что не может дышать. На этом видео заканчивается.

Позже охранная компания «Дельта» сообщила, что в магазин был вызван их сотрудник. По информации организации, представленный в Интернете ролик «вырван из контекста и не отражает полностью произошедших событий».

«Охранник «Дельта» прибыл по тревоге через 4 минуты. Как выяснилось на месте, персоналу охраняемого магазина самостоятельно удалось заблокировать нарушителя и изъять у него похищенные товары, в ходе задержания нарушитель ударил по лицу одного из продавцов магазина», – сообщили в компании.

Охранник нашел нарушителя около касс и потребовал последовать за ним в подсобное помещение, однако тот на это не отреагировал, кричал и грубо выражался. В итоге представителю «Дельты» все-таки удалось увести буйного покупателя в подсобку. Как сообщили в компании, мужчина продолжал вести себя агрессивно и несколько раз пнул по ногам охранника.«В подсобном помещении в тот момент находились материальные ценности магазина, а также сотрудники, для которых нарушитель был явной угрозой. Охранник принял решение для их защиты распылить слезоточивый газ и применить резиновую палку. Сотрудник охраны совершал удары по рукам и ногам нарушителя, при этом стараясь не задевать спину и другие жизненно важные органы», – отметили представители «Дельты».

На место приехали полицейские. Оказалось, мужчина ранее был судим за мошенничество и мелкие хищения.

По сообщению «Дельты», их сотрудник действовала в рамках закона. «Окончательную оценку правомерности действий сотрудника организации даст отдел лицензионно разрешительной работы, который в настоящий момент проводит проверку», – отметили в компании.

Организация предоставила видео с места события. В ролике видно, как буйный покупатель пытается напасть и ударить сотрудников продуктового магазина.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.