четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Mastercard планирует ввести сервис снятия наличных через QR-код

Mastercard планирует ввести сервис снятия наличных через QR-код

Mastercard может запустить сервис снятия наличных через QR-код. В банкоматы больше не понадобиться вставлять карты.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники на платежном рынке, система Mastercard разослала по кредитным организациям письма с предложением присоединиться к проекту. Известно, что первоначально услуга снятия наличных по QR-коду будет доступна для держателей карты Mastercard тех банков, которые присоединятся к сервису. Потом предполагается, что к нему подключат и другие платежные системы. 

Однако для осуществления операций по данному проекту банкам необходимо будет обновить программное обеспечение в банкоматах. В издании сообщают, что для бесконтактного получения денег нужно сначала просканировать QR-код с экрана банкомата, а потом подтвердить свою личность при помощи биометрии через смартфон (по системе распознавания лица или по отпечатку пальца). Клиент сможет получить деньги только после распознавания банкоматом держателя карты.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.