пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Марка ZTE презентовала в России бюджетный смартфон Blade A5 2019

Марка ZTE презентовала в России бюджетный смартфон Blade A5 2019

Китайская марка ZTE презентовала в России бюджетный смартфон Blade A5 2019, который является гаджетом начального уровня. Новинка оборудована однокристальной системой Unisoc (Spreadtrum) SC9863A с ядрами Cortex-A55. 

Устройство получило 5,45-дюймовый экран разрешением 1 440 х 720 пикселей. Кроме того, аппарат оснащен 2 гигабайтами оперативной памяти, 16 гигабайтами встроенной памяти, а также слотом для карт microSD, которые могут увеличить объем памяти до 256 гигабайтов. 

Разработчики снабдили смартфон ZTE Blade A5 2019 основной камерой с датчиком на 13 мегапикселей и диафрагмой f/2,4. Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей и объектив с диафрагмой f/2,4. 

Новое устройство получило аккумулятор емкостью 2 600 мА/ч, Bluetooth 4.2, FM-радио, а также 3,5-миллиметровый разъем для наушников и порт MicroUSB. 

На российском рынке смартфон ZTE Blade A5 2019 оценен в 6 490 рублей.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.