среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Panasonic объявила о прекращении сотрудничества с Huawei

Компания Panasonic объявила о прекращении сотрудничества с Huawei

Японская Panasonic объявила о прекращении сотрудничества с Huawei. Как сообщает «Коммерсант», это произошло из-за усиливающегося давления на компанию со стороны США. 

Представитель Panasonic Джо Флинн рассказал, что компания прекратила все деловые трансакции с Huawei, которые попали под запрет США. Отмечается, что Panasonic занималась поставками деталей для продукции Huawei. Кроме того, часть из них Panasonic приобретала у американских компаний.

16 мая президент США Дональд Трамп заявил о введении режима чрезвычайного положения, чтобы отрезать от американского рынка Huawei. С китайской компанией также перестали сотрудничать Google, Qualcomm, Intel и Broadcom. 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.