пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Смогу поднять с колен республику»: Предпринимательница из Уфы будет баллотироваться на пост главы РБ

«Смогу поднять с колен республику»: Предпринимательница из Уфы будет баллотироваться на пост главы РБ

Предпринимательница из Уфы решила баллотироваться на пост главы Башкирии. Об этом Сания Тимасова рассказала в социальных сетях.

Свое решение женщина объяснила тем, что жителям республики нужен красивый и сильный руководитель, который знает «как живется простым смертным». «Я смогла поднять свою грудь после рождения двух детей и смогу поднять Уфу и Республику Башкортостан в целом, – отметила Сания. – У меня сильная команда, я иду как самовыдвиженец. Я сильная и смелая. Я та, которую вы ждали».

Напомним, выборы на пост главы республики пройдут 8 сентября 2019 года. Нового руководителя изберут на 5 лет. Отметим, что, согласно закону, кандидатов должны выдвигать партии, самовыдвиженцы не имеют права участвовать в выборах. Однако Сания Тимасова отметила, что сейчас решается вопрос о ее регистрации.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.