четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рынок новых легковых автомобилей снизился на 8%

Рынок новых легковых автомобилей снизился на 8%

В апреле 2019 года объем новых легковых автомобилей в Москве составил 21,7 тысячи экземпляров. Это на 8,2% меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Лидером стал Volkswagen Polo, чей показатель составил 1 158 единиц (плюс 41%). 

На втором месте располагается Kia Rio с результатом в 960 машин (минус 33%). Третье место досталось кроссовер Hyundai Creta, обладателями которого стали 817 жителей Москвы (минус 9%). Далее следует Skoda Octavia с показателем в 803 штуки (плюс 27%).

Завершает пятерку лидеров Hyundai Solaris, который за отчетный период приобрели 698 москвичей. Также в данный рейтинг вошли Skoda Rapid (667 единиц, плюс 45%), Toyota Camry (648 штук, плюс 53%), Volkswagen Tiguan (609 экземпляров, минус 8%), Kia Optima (537 машин, плюс 33%) и Skoda Kodiaq (518 авто, плюс 4%). 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.