пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начнут штрафовать за сжигание мусора и листьев в общественных местах

В Башкирии начнут штрафовать за сжигание мусора и листьев в общественных местах

В Башкирии введут штрафы за сжигание мусора и листьев в общественных местах. Проект этого закона депутаты Курултая РБ рассмотрят на ближайшем заседании.

По словам председателя Константина Толкачева, к административной ответственности будут привлекаться лица, сжигающие листву, траву, кустарники в общественных местах, в том числе во дворах многоквартирных домов, а также лица, разводящие костры в скверах, парках и так далее. Запрет не коснется частной собственности, уточнил глава Курултая.

Так, для граждан штраф составит от 500 до 2 000 рублей, для должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей. Полномочия по рассмотрению дел об административных нарушениях будут возложены на административные комиссии.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.