среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии оплатил долг по алиментам, чтобы уехать за границу

Житель Башкирии оплатил долг по алиментам, чтобы уехать за границу

Житель Сибая задолжал на своего 13-летнего ребенка 138 тысяч рублей алиментов. Деньги он перечислял не вовремя и не в полном объеме. 

38-летний мужчина решил поехать в Турцию. Однако отдых мог накрыться медным тазом, так как из-за долга судебные приставы запретили ему выезжать за границу. Поэтому злоумышленнику пришлось оплатить задолженность и исполнительский сбор, чтобы отдохнуть в Турции.

По сообщению пресс-службы ССП Башкирии, с начала года приставы вынесли 110 тысяч постановлений о запрете выезда за границу на сумму более 43 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».