пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Она покончила с собой»: Радий Хабиров прокомментировал смерть бывшей сотрудницы Роспотребнадзора Башкирии

«Она покончила с собой»: Радий Хабиров прокомментировал смерть бывшей сотрудницы Роспотребнадзора Башкирии

Накануне бывшая заместительница начальника отдела гигиены и питания Роспотребнадзора РБ Ольга Сидорчева была найдена мертвой. Следователи начали доследственную проверку. Произошедшее сегодня во время оперативки в правительстве Башкирии прокомментировал Радий Хабиров.

«Произошла трагедия. Я не знаю, что там произошло. Это темная история. Инспектор, который проводил проверку, погиб. Она покончила с собой. Что там происходит, мне непонятно. Меня это возмущает», – заявил он. Выяснить подробности трагедии он попросил следователей.

«Соболезную близким погибшего человека. Но всем хочу сказать: задачи, которые мы с вами решаем в части свободного бизнеса – мы все будем активно этой задачей заниматься. С теми, кто ее не понимает, нам не по пути. Это плохо – то, что произошло», – высказался врио главы РБ.

Напомним, накануне Радий Хабиров раскритиковал деятельность Роспотребнадзора РБ. Как мы писали ранее, недовольство врио главы РБ было вызвано тем, что управление закрыло фермерское кафе Альберта Мухамедьярова. По мнению Хабирова, оснований для такого решения не было.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.