вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как в Уфе отметят Дни славянской письменности и культуры?

Как в Уфе отметят Дни славянской письменности и культуры?

24 мая Россия на государственном уровне отмечает День славянской письменности и культуры. Впервые этот день отпраздновали в 1863 году, когда исполнилось 1000 лет со дня создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием.

Так, в Уфе в честь этого праздника пройдут несколько концертов в разных частях города. 22 мая мероприятие состоится в Городском культурно-досуговом центре по улице Первомайская, 47. Здесь организуют концерт в 16:00. В этот же день в 19:00 стартует большой концерт в Саду культуры и отдыха имени Аксакова. 

24 мая в 15:00 начнется концерт в парке имени Якутова, здесь прозвучат лучшие музыкальные композиции славянского народного творчества.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».