суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Итоги «Евровидения - 2019» могут отменить из-за нарушения правил конкурса его победителем

Итоги «Евровидения - 2019» могут отменить из-за нарушения правил конкурса его победителем

Итоги песенного конкурса «Евровидение - 2019», который прошел в Израиле, могут быть аннулированы из-за скандала с победителем. Как сообщает Lenta.ru, победивший в конкурсе певец из Нидерландов Дункан Лоуренс выступил с песней, уже бывшей в его репертуаре.

Выяснилось, что голландец уже выступал с композицией Arcade в 2017 году. Видео выступления имеется на YouTube. Между тем, по правилам «Евровидения», участник не имеет права представлять на мировом песенном конкурсе уже известную композицию. Песни должны быть выпущены не раньше 1 сентябоя года, предшествующего конкурсу.

Однако за день до финала «Евровидения» продюсер Лоуренса сообщила, что в последние два года к песне было написано несколько версий исполнения и аранжировок. Если же после 2017 года композицию каким-то образовам доработали, то по закону об авторских правах она уже будет считаться другой песней, заявила член российского жюри конкурса Лра Квинт в интервью РБК.

Отметим, что 25-летний Дункан Лоуренс занял на «Евровидение - 2019» первое место, набрав 492 балла. Второе место получил итальянский певец Махмуд, набравший 465 баллов. Представлявший Россию Сергей Лазарев занял третье место, получив за исполнение песни «Scream» 369 баллов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.