пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Народ мечется»: Уфимцы возмущаются перекрытием проезда на улицах из-за забега

«Народ мечется»: Уфимцы возмущаются перекрытием проезда на улицах из-за забега

Сегодня в Уфе проходит полумарафон «Забег.РФ». организаторы составили схемы маршрутов на различные дистанции: 2, 5, 10 и 21,1 километра. В связи с этим было ограничено движение транспорта на нескольких улицах.

Однако оказалось, что перекрыты не только те улицы, по которым бегут участники, но и прилегающие к ним. «Вот по Цюрупы когда едешь, все улицы, которые с нее ведут к Ленина, тоже закрыты. Машины негде отставить, народ мечется», – рассказала UfacityNews.ru возмущенная горожанка.

Девушка надеялась оставить автомобиль на Октябрьской революции, однако проезд был закрыт. «Хотя я специально смотрела карту перекрытия, там не было ее», – продолжает она. В столичной администрации предупреждали, что для водителей обустроят дополнительные парковки на Советской площади и возле парка имени Александра Матросова. Однако, по словам уфимки, люди ничего не понимают и оставляют машины где попало.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.