среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Изобретенная уфимскими учеными «вода бессмертия», наблюдавшая за парадом Победы «голая» девушка и продажа смартфона с откровенными фото Ульяны Тригубчак: Самые популярные новости недели

Изобретенная уфимскими учеными «вода бессмертия», наблюдавшая за парадом Победы «голая» девушка и продажа смартфона с откровенными фото Ульяны Тригубчак: Самые популярные новости недели

Редакция UfacityNews.ru подготовила обзор новостей, которые вызвали наибольший интерес у жителей Башкирии на этой неделе.

В одном из выпусков тепепередачи «Живая жизнь» на Первом канале ведущий Леонид Якубович встретился с известным офтальмологом Эрнстом Мулдашевым. Врач рассказал, что уфимские ученые изобрели «воду бессмертия», или «вязкую воду», с помощью которой в организме запускается процесс регенерации клеток. Также Мулдашев и Якубович побеседовали о Боге, о том, как выглядит и где находится душа человека.

Жителя деревни Казанка Архангельского района оштрафовали за нескошенную траву. При этом мужчина является инвалидом: у него нет левой руки и ног. Помочь сельчанину некому – родных нет, а соцработник не приходил уже полгода. В районной администрации заверили, что штраф инвалиду не выпишут, ограничатся только предупреждением.

Всю неделю в Башкирии бушует ветер. Синоптики постоянно обещают то дождь, то снег. Так, в деревне Нижнесикиязово Балтачевского района гроза оставила семью без коммуникаций. Молния ударила в частный дом, повредив электросчетчик, водопроводные трубы в подполе и тюли на окнах. Хозяева рассказали, что у них не был установлен молниеотвод, а дом не был застрахован.

Ульяна Тригубчак продала смартфон со своими откровенными фотографиями. Бывшая участница Ise Girls ХК «Салават Юлаев» объявила аукцион, назначив начальную цену – 15 тысяч рублей. Она отметила, что на телефоне хранятся нигде не опубликованные снимки (ранее в Сети появились фотографии в стиле топлес). Победителем стал житель Хабаровска, предложивший 40 тысяч рублей. На заработанные деньги девушка планирует купить новый смартфон.

22-летний уфимец попытался изнасиловать школьницу. Он напал на 12-летнюю девочку в лифте. На крики жертвы выбежали соседи, и злоумышленник скрылся. Благодаря камерам видеонаблюдения, которые находятся рядом с домом, правоохранителям удалось установить личность и задержать молодого человека. Возбуждено уголовное дело.

В Кумертау за парадом Победы из окна наблюдала «голая» девушка. По крайней мере, так посчитали зрители, которые пришли на митинг. Однако комментаторы в соцсетях встали на ее защиту, сказав, что на ней была светлая одежда, поэтому ее не было видно.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».