вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе разыскивают «скупщиков стеклянных банок», обманувших пенсионера на 230 тысяч рублей

В Уфе разыскивают «скупщиков стеклянных банок», обманувших пенсионера на 230 тысяч рублей

В Уфе полиция разыскивает двух женщин, которые под видом скупщиков стеклянных банок проникли в дом 82-летнего мужчины и похитили у него 230 тысяч рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов пенсионер, житель Инорса, рассказал, что впустил незнакомых женщин, чтобы избавиться от ненужной тары. Но пока одна отвлекала его разговорами, другая сообщница обыскивала комнату. И как только  нашли деньги, женщины поторопились уйти.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело. Злоумышленницы находятся в розыске. Правоохранители настоятельно просят местных жителей не вестись на подобные случаи и уточнять, является ли ваш гость на самом деле работником той или иной службы.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.