четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 2019 году в Уфе потратят 100 млн рублей на новые школы и детские сады

В 2019 году в Уфе потратят 100 млн рублей на новые школы и детские сады

В Уфе утвердили перечень объектов городской адресной инвестиционной программы на 2019 - 2021 годы. Согласно этому документу, только в текущем году на создание проектов строительства новых детских садов и школ и реконструкции старых потратят более 100 млн 357 тысяч рублей.

Так, в Октябрьском районе в микрорайоне Сипайлово-1 построят детский сад с литерой 7, на его проект готовы выделить 2,5 млн рублей. В Сипайлово-2 построят детский сад литер 18, проект его строительства обойдется в 2,7 млн рублей. В микрорайоне Глумилино-3 на проект детсада готовы потратить 13,5 млн рублей.

В Демском районе в поселке Баланово-Новоалександровка намерены возвести детский сад на пересечении улиц Башкирской Кавдивизии и бульвара героев Труда. Стоимость его проекта составляет 2 млн 529 тысяч рублей. В этом же поселке планируют построить школу, проектно-изыскательные работы которой обойдутся в 13 млн рублей.

В Ленинском районе Уфы появится школа в квартале №23 микрорайона Затон-Восточный. На ее проектную документацию уйдет 17,5 млн рублей. В этом же квартале хотят построить новый детский сад, проект которого будет стоить 10,2 млн рублей. А также в 2019 году запланирован ремонт СОШ №1, на документацию которой потратят 14 млн 433 тысячи рублей, и строительство котельной с реконструкцией ЦТП-431 и тепловых сетей в Нижегородке, проектно-изыскательные работы которых будут стоить 32 млн рублей.

В Кировском районе по улице Онежская, 1в построят детский сад за 7 млн 352 тысячи рублей, а также отремонтируют здание Аксаковской гимназии. На проект реконструкции потратят 12 млн 750 тысяч рублей. Также в этом районе будут вестись работы в школе на территории Колгуевского микрорайона, на это предусмотрено более чем 962 тысячи рублей.

В Советском районе столицы в этом году запланирован ремонт здания школы №8. На это готовы потратить 13,2 млн рублей. В Орджоникидзевском районе планируют обустроить крытый каток за 4 млн рублей.

Напомним, что ранее сообщалось о создании в Башкирии 615 дополнительных мест в садиках для детей младше 3 лет.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.