вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы спокойно и уверенно вошли в эту реформу»: Радий Хабиров высказался о переходе на новую систему обращения с ТКО

«Мы спокойно и уверенно вошли в эту реформу»: Радий Хабиров высказался о переходе на новую систему обращения с ТКО

Сегодня в Уфе открылся III Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами. Мероприятие, которое прошло в Конгресс-холле «Торатау», посетил Радий Хабиров.

Врио главы РБ сообщил, что республика провела «очень конструктивный процесс формирования тарифной политики». «Мы спокойно и уверенно вошли в эту реформу. Мы в разумной, спокойной обстановке нашли необходимое решение», – заявил он.

Хабиров также рассказал, что сейчас в Башкирии обустраивают площадки с мусорными контейнерами.

Отметим, в ходе съезда Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Министерство экологии РБ, УГНТУ и регоператор «Эко-Сити» подписали соглашение о сотрудничестве и создании Экотехнопарка. Ожидается, что в нем появится современная система обращения с отходами с полным циклом – от сортировки до вторичной переработки мусора.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.