четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фейк или по-настоящему – Жители Башкирии пытаются установить место съемки змеиной «свадьбы»

Фейк или по-настоящему – Жители Башкирии пытаются установить место съемки змеиной «свадьбы»

В Сети появилось видео  змеиной «свадьбы». Представители СМИ со ссылкой на местных жителей утверждают, что оно было снято в Башкирии. Однако некоторые интернет-пользователи эту информацию опровергают.

Так, одно из уфимских изданий сообщило, что змеиный клубок был замечен местным жителем возле деревни Мансурово, в Учалинском районе. «У пресмыкающихся, похоже, начался брачный период», – предположили журналисты.

Однако потом оказалось, что видео было также опубликовано в «ВКонтакте» в группе, посвященной новостям Елабуги. «Спариваются. Одна самка и все остальные самцы», – рассказал интернет-пользователь, разместивший ролик.

Напомним, недавно жители Башкирии «попались» на фейковую новость о нашествии клещей. Встревоженные интернет-пользователи сообщили, что распространителей энцефалита заметил на своем кроссовке посетитель уфимского парка. Позже выяснилось, что набравшее популярность фото было сделано в Петербурге.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.