четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вчерашняя гроза оставила семью без всякой коммуникации

В Башкирии вчерашняя гроза оставила семью без всякой коммуникации

Накануне, как и обещали синоптики, по Башкирии прошелся шторм в виде ливня, грозы и шквалистого ветра. После изнурительных жарких дней, которые побили многолетние рекорды, многие жители республики обрадовались дождю и грозе. Однако некоторым эта резкая смена погоды предоставила немало хлопот.

Так, в деревне Нижнесикиязово Балтачевского района молния ударила в деревянный дом, в котором проживают два человека. Как рассказала изданию UfacityNews.ru пострадавшая хозяйка дома, от розеток были отсоединены все провода, в том числе от телевизора, интернет-модема, телефона. Но, несмотря на это, молния попала в дом и разорвала на две части электросчетчик на стене, водопроводные трубы в подполе, также сгорели тюли на окнах. По словам женщины, когда она вошла в дом, всё было в синем дыму.

Отметим, что во дворе и вблизи дома не было молниеотвода. Дом также не был застрахован на такие случаи. Женщина со слезами рассказывает, что он чудом не сгорел. К счастью, никого из жильцов в тот момент не оказалось внутри жилого помещения.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.