суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Где уфимцам сделать прививку против клещей: Обзор клиник

Где уфимцам сделать прививку против клещей: Обзор клиник

В период активности клещей жители Уфы озадачиваются поиском способа защиты себя и своих близких от инфекций, переносимых этими насекомыми. 

По последним данным, количество пострадавших от паразитов в Башкирии увеличилось до 1 250 человек. В связи с этим в республике повышается риск заражения клещевым энцефалитом. Поэтому уфимцам необходима профилактика данного заболевания, особенно это касается жителей тех районов, где клещи живут в больших количествах и активно размножаются.

Эффективным методом профилактики от клещевого энцефалита является прививка. Сейчас в Уфе работает множество частных клиник, которые предлагают сделать вакцинацию. Редакция UfacityNews.ru подготовила список медицинских учреждений, где доступна эта услуга. 

К примеру, вакцинацию против клещевого энцефалита можно сделать в клинике «Мать и дитя», которая расположена по улице Королева, 24. Стоимость процедуры начинается от 800 рублей в зависимости от производителя вакцины. 

Прививка от клещевого энцефалита доступна в сети медицинских клиник ПроМедицина от 680 рублей. Клиника расположена по адресу: улица Авроры, 18.

В клинике Quantum Satis такая услуга предлагается от 800 рублей. Учреждение находится по улице Братьев Кадомцевых, 5/1. 

Стоимость вакцины против клещевого энцефалита в медицинском центре «Здоровое поколение» начинается от 700 рублей. Он находится на улице Ферина, 1/1. 

Провести вакцинацию для профилактики клещевого энцефалита также можно в клинике «МЕГИ», которая расположена по улице 50 лет СССР, 30/1. Здесь стоимость услуги начинается от 900 рублей

Напомним, ранее мы писали о том, как жителям Башкирии застраховать себя от клещей.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».