четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Дети боятся заходить в подъезд»: Жителям Уфы постоянно грозит опасность из-за разрушающейся стены дома

«Дети боятся заходить в подъезд»: Жителям Уфы постоянно грозит опасность из-за разрушающейся стены дома

Жильцам десятиэтажного дома №43 на улице Российской в Уфе постоянно грозит опасность, а накануне один из них чудом не пострадал. Об этом рассказала местная жительница Елена в соцсетях.

Дело в том, что одна из стен здания украшена стеклом. Дом построен в 1980 году, и декоративное покрытие начало разрушаться. Стеклянные блоки размером 25 на 25 сантиметров, как рассказала Елена, постоянно падают с огромной высоты вниз – зачастую возле людей.

«Есть свидетели этого ужаса, дети боятся выходить и заходить в подъезд. Налицо реальная угроза жизни и здоровью людей. 14 мая около 22 часов опять чуть не произошла трагедия,  первый блок упал и разбился,  а второй попал на парня, но не на голову, а на плечи. Вот так и ждём, не дай бог упадёт», – возмутилась уфимка.

Елена рассказала, что она неоднократно обращалась в ЖЭУ № 75, которое обслуживает их дом, но это ничего не дало.

Жильцы дома написали жалобу в жилищную инспекцию. Сейчас встревоженные уфимцы ждут ответ.

 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.