четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы посоветовали автовладельцам ездить по окольным путям, чтобы не сидеть в пробках

Власти Уфы посоветовали автовладельцам ездить по окольным путям, чтобы не сидеть в пробках

Горожанам, разъезжающим каждый день по южному въезду и выезду, посоветовали выбирать альтернативные пути, чтобы не попасть в пробки в часы пик.

«Можно воспользоваться альтернативными путями через улицу Пугачева или Затонский мост, деревни Березовка и Нижегородка. Данные направления не загружены в час пик», – сообщил мэр города Ульфат Мустафин. Также он попросил автовладельцев с пониманием отнестись к этой ситуации.

Напомним, что дорожники ремонтируют 8-километровый участок трассы Уфа-Аэропорт от пересечения с трассой М5 в сторону выезда. Из-за этих работ некоторые горожане вынуждены каждый день сидеть в пробках. Так, огромный 11-километровый затор образовался на выезде из города 7 мая. В результате власти столицы изменили график проведения ремонтных работ, чтобы уменьшить неудобства местным жителям.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.