пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Открывших купальный сезон уфимцев отправили домой

Открывших купальный сезон уфимцев отправили домой

В Уфе сотрудники Управления гражданской защиты, Центра общественной безопасности и полицейские вышла на рейды по местам массового отдыха людей на воде. Официального открытия купального сезона еще не было, но из-за жары горожане все же решили выехать на пляж и поплавать.

Специалисты вручали памятки и объясняли, почему сейчас нельзя купаться. Многие прислушались к советам. Однако нашлись и те, кто не внял словам спасателей и после беседы вновь побежал плавать.

Уфимцев и гостей города предупреждают, что период половодья еще не завершился. В связи с этим течение в реках сильное, а воды грязная и мутная. Из-за перепадов температуры могут возникнуть спазмы, судороги, которые могут стать причиной гибели. Специалисты отметили, что можно войти в воду, но неглубоко – только по колено – и ополоснуться.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.