пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пьяный мужчина на глазах у детей перерезал горло собаке – Чудом выжившему животному собирают деньги на лечение

В Башкирии пьяный мужчина на глазах у детей перерезал горло собаке – Чудом выжившему животному собирают деньги на лечение

В Уфе произошел очередной случай вопиющей человеческой жестокости. Мужчина на глазах у детей перерезал горло собственной собаке. ЧП произошло 8 мая в поселке Максмимовка.

По словам зоозащитников, мужчина был изрядно пьян. Он притащил собаку в местные сады за задние лапы и перед толпой детей перерезал ей горло ножом. Истекающее кровью животное он выбросил в мусорный контейнер.

Полицейских вызвала мама одного из малышей, игравшего на улице. Собаку экстренно доставили в ветеринарную клинику.

Мужчину, поиздевавшегося над псом, нашли на футбольном поле. К тому времени он успел переодеться. Живодера забрали в отделение полиции. Правоохранители отметили, что на на него заведут уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Собаку удалось спасти. Волонтеры дали ей имя Чара. «Она отекает. Из-за ран нарушен лимфатический отток, лимфе некуда деваться. Собака все еще в тяжелом состоянии, но она очень хочет жить. Врачи продолжают боротся и делают все, что от них зависит», – сообщили  о текущем состоянии Чары зоозащитники у себя на странице.

На лечение собаки открыт сбор средств. Если вы хотите помочь Чаре восстановиться, можете отправить любую сумму на карту, привязанную к номеру 8-919-140-52-23 (Наталья Юрьевна Ч., волонтер). Перевод выполняйте с пометкой «Собаке из Максимовки».

Другие новости рубрики