пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших в катастрофе в Шереметьево

Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших в катастрофе в Шереметьево

Врио главы Башкирии Радий Хабиров выразил соболезнования от себя лично и от имени всей республики семьям и родным погибших в загоревшемся самолете в аэропорту Шереметьево.

«Башкортостан глубоко потрясён известием о трагедии. Мы скорбим вместе со всеми жителями Мурманской области, разделяем боль невосполнимой утраты. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Прошу передать наши слова сочувствия и поддержки всем, кого коснулась эта трагедия. Мужества, терпения и стойкости духа вам в этот трудный час», — написал он в телеграмме, адресованной врио губернатора Мурманской области Андрею Чибису.

Напомним, что самолет, вылетевший из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку вчера вечером. Из-за технической неполадки в условиях плохой погоды командиру судна пришлось сделать два круга над аэропортом и посадить лайнер, носивший имя башкирского поэта Мустая Карима. Из 78 человек на борту, 41 пассажир погиб, еще 5 человек пострадали. По факту произошедшего завели уголовное дело. Расследование продолжается. Семьям погибших и пострадавших окажут финансовую поддержку. Об этом сегодня заявил Андрей Чибис.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.