четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы припарковали автомобили во дворе дома, а получили штраф как за парковку на газоне

Жители Уфы припарковали автомобили во дворе дома, а получили штраф как за парковку на газоне

Жителям домов по улицам Айская, 64 и Революционная, 88 приходят уведомления об административном правонарушении за то, что они паркуют свои автомобили на газонах. Однако, как рассказал UfacityNews.ru один из жильцов Рамиль В., они и подумать не могли, что территория их двора является газоном. 

В прошлом году на этом месте были лишь гаражи, которые недавно снесли. Сейчас здесь пустая земля без единой травинки. Поэтому водители не согласны с предъявленными обвинениями. Они считают, что газон должен быть покрыт травой.

Уфимцам прислали уведомления о необходимости явки для составления административного протокола. Они рассчитывают, что им удастся переубедить комиссию. 
Жильцы также отмечают, что им негде оставлять свои машины, так как парковочных мест во дворе просто-напросто на всех не хватает. 

Напомним, 9 апреля депутаты Курултая Башкирии приняли закон о внесении изменения в административный кодекс. Согласно принятым поправкам, парковаться нельзя на газонах, детских и спортивных площадках. В случае нарушения закона, гражданам грозит штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей для физических лиц, от 5 до 10 тысяч для должностных лиц, от 20 до 30 тысяч для юридических лиц. По последним данным, общая сумма выписанных штрафов превысила 6 млн рублей. 

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.