четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лучший вратарь КХЛ останется в Уфе еще на три года

Лучший вратарь КХЛ останется в Уфе еще на три года

Лучший вратарь Континентальной хоккейной лиги по проценту отраженных бросков останется в Уфе еще на три года. Юха Метсола подписал новый контракт с ХК «Салават Юлаев». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на собственные источники. 

Финский вратарь перешел в клуб в прошлом году из «Амура». В сезоне 2018-2019 Метсола отразил 95,6% бросков – это лучший результат в лиге. За 17 игр он справился с 654 попытками соперников забить ему.  Его коэффициент надежности – 1,54, лучше только у Ильи Сорокина, голкипера ЦСКА.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».