пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ледовое шоу Ильи Авербуха в Уфе: Прославленные фигуристы – о самом сложном и наиболее приятном в профессии

Ледовое шоу Ильи Авербуха в Уфе: Прославленные фигуристы – о самом сложном и наиболее приятном в профессии

25 апреля на «Уфа – Арене» состоялось ледовое шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха». На пресс-брифинге прославленные фигуристы ответили на вопросы журналистов и рассказали, что для них самое сложное в шоу, а что – самое приятное.

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Ягудин признался, что сложнее всего даются переезды. «У нас очень трудная неделя выдалась. Позавчера мы выступали в Кирове, оттуда на автобусе мы приехали в Казань, и тут же, не заезжая в гостиницу, после выступления сели в автобус и поехали в Уфу. Сегодня же вечером едем в Пермь, оттуда снова на автобус – и в Екатеринбург, потом на автобус – и едем в Тюмень. У взрослых спортсменов, кроме того, самое сложное – это преодоление боли», – сказал фигурист.

Самое простое и приятное, по словам  Ягудина – поклоны. «Это подъемная сила в лице зрителей. Для нас очень важна поддержка зрителей и ощущение того, что они здесь, аплодируют нам и поднимаются со своих мест, – отметил он. – Сейчас, когда одной ногой стоишь в пенсионном возрасте, понимаешь, ради чего на протяжении этих 15 лет мы продолжаем собирать чемоданы, упаковывая их коньками и костюмами. Мне этого, думаю, будет очень не хватать – осталось еще год потерпеть».

На уфимском льду поклонники фигурного катания увидели знаменитых спортсменов, чемпионов мира, Европы и олимпийских чемпионов: Романа Костомарова, Оксану Домнину, Алексея Тихонова, Марию Петрову, Никиту Кацалапова, Вахтанга Мурванидзе и многих других.

Никого не оставили равнодушным акробатические номера от Евгения Кузнецова, Владимира Беседина и Алексея Полищука. Кто бы мог подумать, что можно такое вытворять на льду! А во время романтических номеров от фигуристов-парников у некоторых зрителей на глаза наворачивались слезы: до чего же проникновенны были их танцы.

Подробнее об этом – в нашем фото-и видеорепортаже.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».