четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Избирательные участки в Башкирии будут работать дольше

Избирательные участки в Башкирии будут работать дольше

В Башкирии во время выборов избирательные участки будут работать на 2 часа дольше. Нововведение предложили депутаты Курултая РБ. Сегодня они приняли этот закон.

Теперь избирательные участки будут работать не с 8:00 до 20:00, как раньше, а с 7:00 до 21:00.

«Мы сделали это для удобства жителей республики, чтобы успело проголосовать как можно большее количество избирателей. Сегодня график работы у всех разный. Многие работают посменно, далеко не у всех воскресенье выходной день, особенно в период уборки урожая, на который приходится Единый день голосования», – пояснил председатель Госсобрания Константин Толкачев.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.