четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе злоумышленники похитили у граждан 4,9 млн рублей под видом банковской деятельности

В Уфе злоумышленники похитили у граждан 4,9 млн рублей под видом банковской деятельности

В Уфе троих мужчин обвиняют в организации незаконной банковской деятельности и незаконного образования юридического лица по предварительному сговору.

По информации МВД по РБ, подозреваемые, не имея разрешительной документации, проводили банковские операции с деньгами клиентов. Своим жертвам они предоставляли подложные документы для незаконного обналичивания денег. Кроме того, они создали шесть коммерческих фирм, учредителями которых были подставные лица. Однако заниматься предпринимательской деятельностью мужчины не собирались, а создали фирмы только для обналичивания денег клиентов. Так, незаконными операциями они похитили более 4,9 млн рублей.

За время следствия правоохранители провели более 30 обысков, 100 допросов и назначили более 100 экспертиз. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось силами УЭБиПК МВД по РБ. Сейчас уголовное дело завершено и передано в прокуратуру РБ.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».