суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе у экс-полицейского изъяли имущество на 34 млн рублей

В Уфе у экс-полицейского изъяли имущество на 34 млн рублей

В Уфе у бывшего сотрудника МВД РБ изъяли имущество на 34 млн рублей. Ранее прокуратура выяснила, что расходы правоохранителя не совпадают с доходами. Оказалось, что с 2012 по 2017 он купил 6 элитных квартир и 4 машино-места, коттедж, земельный участок и внедорожник. Все это он оформил на родственников и знакомых. На какие средства он приобрел машины и недвижимость, неизвестно.

Их изъяли в пользу государства, а полицейского уволили.

Как сообщила прокуратура республики, также  ему пришлось заплатить 13 млн рублей за счет стоимости имущества, которое он успел продать, и двух квартир в Евпатории, на которые он не оформил собственность после покупки.

Решение суда еще не вступило в силу.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».