четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудника Управления по госохране объектов культурного наследия наказали за незаконную проверку

В Башкирии сотрудника Управления по госохране объектов культурного наследия наказали за незаконную проверку

В Башкирии сотрудника Управления по государственной охране объектов культурного наследия наказали за нарушение требований закона о госнадзоре.

По материалам прокурорской проверки, региональное управление размещало в специальном Едином Реестре проверок неполную информацию о проведенных проверочных мероприятиях в организациях. В результате были нарушены права этих компания на доступ к сведениям о проводимых проверках. Более того, выяснилось, что сотрудники Управления проверили незаконную проверку в отношении общественной организации по адресу, не указанному в плане.

В связи с этим двух сотрудников Управления привлекли к административной ответственности. После проверки троих сотрудников ведомства привлелкик дисциплинарной ответственности.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.