четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начали подготовку к празднованию Дня Победы

В Башкирии начали подготовку к празднованию Дня Победы

В Башкирии начали подготовку к празднованию Дня Победы. Соответствующий документ подписал Радий Хабиров.

Согласно распоряжению врио главы республики, 8 мая в ГКЗ «Башкортостан» состоится концерт, 9 мая в Парке Победы – возложение цветов и венков. На печать поздравительных открыток для ветеранов будет выделено 448,1 тысячи рублей, на организацию возложения цветов – 88,4 тысяч рублей.

Напомним, в Уфе 9 мая состоится парад. На время репетиций движение по проспекту Октября на участке от Северного проезда до Южного будет перекрыто.

Другие новости рубрики

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.