вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какие эмодзи чаще всего используют россияне

Стало известно, какие эмодзи чаще всего используют россияне

Российские пользователи социальных сетей предпочитают разбавлять свои тексты огоньком, красным сердцем или смайликом, плачущим от смеха.

Причем каждое четвертое сообщение в сети не обходится без эмодзи. Об этом заявили аналитики из Noosphere Technologies, сообщает РБК. 
Для этого исследователи проанализировали 250 млн сообщений за 2016-2019 годы с помощью системы Brand Analytics. 

Наиболее популярен этой весной оранжево-желтый огонек, его использовали около 3 млн раз. На втором месте оказалось красное сердечко (2,8 млн раз). Плачущий от смеха смайлик пользователи поставили 1,9 млн раз. 

По гендерному признаку предпочтения различаются. Так, женщины в полтора раза чаще  добавляют эмодзи в свои тексты. Предпочтения отдаются красному сердцу, огоньку и зеленой галочке. Мужчины предпочитают огонь, зеленую галочку и смеющийся до слез смайлик. 

Что касается мест распространения эмодзи, то на первом месте оказался Instagram (34%), на втором – «ВКонтакте» (16%), на третьем – Twitter (13%). 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.

Онколог назвали три способа предотвратить рак головы и шеи

Рак ротоглотки является одним из наиболее быстро растущих видов онкологии, и он часто связан с ВПЧ. Кэтрин Прайс, медицинский онколог из Комплексного онкологического центра клиники Майо, назвала три способа, которые помогут предотвратить риск развития заболевания.