четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Женщина стояла на балконе и кричала о помощи»: В Башкирии произошел пожар в жилом доме, эвакуированы 34 человека

«Женщина стояла на балконе и кричала о помощи»: В Башкирии произошел пожар в жилом доме, эвакуированы 34 человека

Вчера в 20:44 в девятиэтажке по улице 50 лет Октября в Белорецке произошел пожар. На место прибыли огнеборцы, газодымозащитная служба, полиция и медики.

Из дома было эвакуировано 34 человека, в том числе 8 детей. Пожарные установили, что возгорание произошло на кухне двухкомнатной квартиры. Огонь повредил две квартиры. В 22:51 работы по проливке и разбору конструкций были завершены.

По словам очевидцев, дым валил из квартиры на шестом этаже. «Женщина стояла на балконе и кричала о помощи, потом минут через 5-7 подъехали пожарные машины», – рассказывают они.

В результате пожара пострадали 2 женщины 1938 и 1965 годов рождения, их передали бригаде скорой помощи. По сообщению правоохранительных органов, одна из них скончалась в карете скорой.

В настоящее время устанавливаются причины случившегося.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.