пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудят 31-летнего полицейского

В Башкирии осудят 31-летнего полицейского

В Туймазах осудят полицейского. Его обвиняют в мошенничестве.

По материалам следствия, знакомого полицейского в ноябре 2017 года приговорили к лишению свободы за ДТП, из-за которого погибли люди. Узнав об этом, правоохранитель предложил его жене за 800 тысяч рублей помочь с освобождением мужчины, хотя в действительности не мог этого сделать. Вместе с ней он пришел к осужденному в колонию-поселение, где подтвердил, что у него есть возможность освободить его.

Супруга заключенного сообщила о предложении полицейского в правоохранительные органы.

7 ноября 2018 года после передачи первой части денег (250 тысяч рублей) сотрудника МВД попытались задержать с поличным, но злоумышленник сел в машину и скрылся, по пути выкинув из окна полученную сумму. Мужчина врезался в столб, а затем уехал.

31-летний полицейский, желая создать видимость законности своего поступка, заключил с адвокатом договор задним числом об оказании юридической помощи осужденному за 250 тысяч рублей.

После этого он пришел вместе с защитником в правоохранительные органы и сообщил, что не совершал преступления, а всего лишь предложил найти хорошего адвоката для своего знакомого.

Однако ему это не помогло. Полицейского заключили под стражу.

«Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время дело будет направлено в суд», – сообщила пресс-служба Следкома РБ.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».