суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сердце может не выдержать»: Жительница Башкирии не может получить жизненно необходимое лечение

«Сердце может не выдержать»: Жительница Башкирии не может получить жизненно необходимое лечение

Жительнице деревни Шабаево Бураевского района Альфисе Валиеевой срочно нужны кардиохирург и аритмолог, но попасть к специалистам она не может из-за очереди. Об этом UfacityNews.ru рассказала дочь сельчанки Ляйсан.

«У моей мамы больное сердце, перенесла 3 операции и стоит искусственный клапан. Резко повысился пульс до 140 ударов, при этом падало давление. Нужно было срочно начинать лечение. Сердце может не выдержать», – рассказала она.

Ляйсан позвонила в уфимский кардиоцентр, но ей сообщили, что к кардиохирургу можно записаться только по направлению на середину мая. «Сказали, что попасть на платный прием тоже нельзя. Я попросила записать маму к кардиологу, но первая свободная запись только на 24 мая», – поделилась она.

Женщина позвонила в частную клинику и записала маму к кардиологу. «К кардиохирургу и аритмологу мы так и не попали. В частных больницах их нет», – пояснила Ляйсан.

Свою жалобу женщина направила Радию Хабирову в «ВКонтакте». Представитель Минздрава РБ сообщила, что обращение принято.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.