среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В семи городах Китая запустили сеть 5G

В семи городах Китая запустили сеть 5G

Китайская компания China Unicom объявила о запуске испытательной сети связи 5G в семи городах страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Председатель компании Ван Сяочу рассказал, что экспериментальный запуск сети 5G будет работать по программе «7+33+N». Сеть связи пятого поколения полностью покроет семь городов Китая: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Нанкин, Ханчжоу и новый экономический район Сюнъань. 5G охватит самые «горячие точки» в 33 населенных пунктах и создаст возможности обеспечения связью «N» китайских городов.

Отмечается, что в декабре 2018 года министерство информатизации и промышленности Китая выдало лицензии трем сотовым операторам страны China Telecom, China Unicom и China Mobile на использование тестовых частот для сети 5G.

Сеть 5G позволит делиться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 гигабайт в секунду – это в 30 раз быстрее, чем в 4G. Технология 5G также обеспечивает минимальное время отклика при загрузке данных.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.