суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В России вступили в силу новые правила уплаты транспортного налога

В России вступили в силу новые правила уплаты транспортного налога

В России вступил в силу Федеральный закон, освобождающий владельцев угнанных автомобилей от уплаты транспортного налога. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Ранее этот закон распространялся на автовладельцев, чьи машины находились в розыске, но только на период проведения розыскных мероприятий. Факт угона автомобиля необходимо было подтверждать налоговым органам ежегодно. Если розыск был прекращен, а машина не была найдена, автовладельцы должны были снимать ее с учета и платить налог.

Сейчас депутаты внесли изменения в статью 358 Налогового кодекса, и от налога освобождаются «транспортные средства, находящиеся в розыске, а также транспортные средства, розыск которых прекращен, с месяца начала розыска соответствующего транспортного средства до месяца его возврата лицу, на которое оно зарегистрировано».

Новые изменения вступают в силу с момента их подписания президентом России. Так, 4 апреля закон был принят Государственной Думой в третьем чтении, 10 апреля – одобрен Советом Федерации, а 15 апреля – подписан Президентом России и опубликован. Таким образом, эксперты предположили, что он уже вступил в силу.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.